опорные

Университеты россии

03.07.2018
Университет в Общероссийском отраслевом объединении работодателей «Союз машиностроителей России»

Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (СибГУ им. М.Ф. Решетнева) стал членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».

«Для нашего университета это очень важно, так как мы готовим высококлассных специалистов, в том числе в сфере машиностроения. Членство в отраслевом объединении работодателей будет содействовать дальнейшему повышению квалификации управленческого и инженерно-технического персонала, формированию современной системы обучения», – отметил и.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Дмитрий Деревянных.

В настоящее время выпускники Опорного университета Красноярского края работают на многих предприятиях машиностроительной отрасли, как в крае, так и в стране.

Справочно:

Общероссийское отраслевое объединение работодателей "Союз машиностроителей России" является некоммерческой организацией, созданной на добровольной основе работодателями (юридическими и физическими лицами), осуществляющими деятельность в различных отраслях машиностроительного комплекса Российской Федерации.

Объединение создано с целью способствовать созданию на базе отечественного машиностроительного комплекса конкурентоспособной, динамичной, диверсифицированной и инновационной экономики России; объединения усилий российских машиностроителей в деле представления и отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ, институтах гражданского общества, а также на международной арене; формирования стратегии развития машиностроительной отрасли России, участия в формировании механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.