опорные

Университеты россии

31.07.2018
Приёмная кампания-2018: подведены итоги приоритетного зачисления

Кроме того, закрыт целевой приём: по квотам в Тюменский индустриальный университет принято 40 человек. «Заказчиками» специалистов в рамках целевого набора выступили ПАО «Газпром», АО «Транснефть – Сибирь», ООО «Транснефть – Восток», департамент финансов Тюменской области, администрации Губкинского и Ялуторовского районов и администрация городского поселения Лянтор. Особенность целевого набора этого года — заметный прирост бюджетных мест на специальность «Нефтегазовое дело», их 23 против 16 по сравнению с прошлым годом.

Как рассказал руководитель приёмной комиссии ТИУ Василий Шитый, сейчас в вузе лежат 2032 оригинала документов от абитуриентов, претендующих на бюджетные места. «Эта цифра показывает количество абитуриентов с высоким баллом аттестата, которые уже сделали свой окончательный выбор в пользу нашего университета», – уточнил он.

  

Он также отметил эффективность встречи руководства вуза с абитуриентами-высокобалльниками. По итогам общения 12 человек, которые ещё сомневались в своём выборе, приняли окончательное решение поступать в Тюменский индустриальный университет. Оригиналы документов в приёмную комиссию они подали сразу же после встречи, которая состоялась 24 июля. Для ТИУ этот выбор — своеобразная планка, поскольку для ребят с баллом ЕГЭ свыше 240 традиционно открыты двери самых престижных вузов страны. Встречи с высокобалльниками в вузе проводится третий год подряд.

Основной поток абитуриентов будет зачислен 3 августа. Для того, чтобы попасть в первую волну начислений, необходимо предоставить оригиналы документов в приёмную комиссию Тюменского индустриального университета до 18 часов 1 августа.

Тем, кто станет участниками второй волны, согласие на зачисление в рамках ранее заявленных направлений подготовки нужно предоставить до 18 часов 6 августа. Зачисление состоится 8 августа.

График работы приёмной комиссии ТИУ с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов, в субботу с 9.00 до 13.00 часов по адресам: ул. Республики, 47 и ул. Луначарского, 2. Телефон горячей линии: 8-800-700-57-71.