опорные

Университеты россии

08.08.2018
Университет вошел в ТОП-100 международного вебометрического рейтинга

Опорный университет Белгородской области по результатам международного рейтинга Webometrics Ranking of World Universities вошел в ТОП-100 среди российских вузов, поднявшись на 73 место со 104.

В общем списке «Технолог» занял 3580 место, улучшив свой показатель на 1412 позиций по сравнению с январем 2018 года.

Вебометрический университетский международный рейтинг оценивает присутствие университетов в глобальном интернет-пространстве. Результаты рейтинга публикуются с 2004 года дважды в год (в январе и июле).

Также в рейтинге Webometrics Top Universitesby Google Scholar Citations, в котором оценка университетов осуществляется на основе анализа цитируемости авторов — сотрудников университетов в системе Google Scholar, БГТУ им. В.Г Шухова занял 15 место среди российских вузов.

В этом рейтинге оцениваются официальные профили университетов по всему миру. А также почти 1 млн персональных страниц ученых в Академии Google, аффилированных с конкретными университетами.

Позицию вуза определяет анализ цитируемости ТОП-10 его ученых в Google Scholar. Результаты измерения используются для определения критерия «Открытость университета» (openness) при Webometrics Ranking Web of Universities.