опорные

Университеты россии

09.08.2018
Из Тюмени в Анапу впервые отправится «Рейс Дружбы»

Тюмень в особом рейсе будут представлять студенты-проводники СОП «Транзит-экспресс» Тюменского индустриального университета и СОП «Стрела» Тюменского государственного университета. В прошлом году «Рейс дружбы» отправлялся от перрона в Перми, а сейчас эстафетную палочку приняла Тюмень.

Перед рейсом, 14 августа, все участники встретятся в Тюмени на тренировочном судне Колледжа водного транспорт. Там ребята пройдут 4-х часовой тренинг на знакомство и командообразование, научатся оказывать  помощь утопающему разными способами, заделывать пробоины в борту судна, покидать задымлённое плав.средство. Ночью, 15 августа в 2-30 участники рейса – проводники и пассажиры - отправятся в необычный 6-дневный рейс.

Поезд дружбы будет состоять из 12 вагонов, кроме студентов, его участниками станут 6 штатных сотрудников Федеральной пассажирской компании. Одним из проводников штабного вагона и помощником организаторов рейса станет экс-начальник поезда Александр Чернов. Начальник поезда - Светлана Юдинкова.

В пути следования пассажиров ждут тематические радиопередачи, специальные мероприятия и, конечно, самый высокий сервис. Студенты будут рассказывать о своих городах, устраивать выставки, проводить множество акций и конкурсов для пассажиров.

Акцию «Рейс Дружбы» в этом году проводят Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания», вагонный участок Тюмень, Тюменское региональное отделение МООО РСО и производственное объединение «Экспресс УрГУПС» совместно с Всероссийским студенческим отрядом проводников.

Подробнее об акции можно узнать у куратора направления проводников Тюменского регионального отделения МООО РСО Анастасии Досхоевой по телефону 89129247538.